среда, 23 мая 2018 г.

Дела домашние.

          Совсем не хотелось писать. Как то все закружилось, завертелось, и плохое и хорошее. Сначала уехал старший сын. выиграл гранд от университета им.Мечникова , где он учится на факультете прикладной математики. Уехал с пятью такими же студентами в далекий Бирмингем в Англию на долгих 7 месяцев поработать над одним научных проектом. Подготовка была долгой, оформление виз и всех прочих формальностей нервозным . Гордость за сына и радость за предоставленную возможность поехать в такую страну, да еще и за счет заморского университета ( их Астонский универстит пригласил ), конечно присутствовала. Вот это мой сыночка, Алешенька,  в Киеве в аэропорту.


        Конечно я поехала его провожать. Обратною дорогу домой проревела тихонько в подушку в поезде, чтобы не будить попутчиков. Не думала, что так болезненно буду переживать его отъезд. Мальчик большой уже, 22 года, и понимаю , что держать его возле себя не могу вечно, но тошно... Борюсь до сих пор со своим, как сказала моя подруга, материнским эгоизмом. К слову сказать через два месяца должен приехать обратно. Ждем не дождемся!
          Потом у папы инсульт. В тяжелой форме. Три ужасных дня между жизнью и смертью. Вот уже третий месяц боремся с болезнью. Вчера врач обрадовал, сказав, что идем на опережение в нужном направлении.
        Заботы о семье не давали опустить руки. Ну и конечно отвлекалась от тяжелых мыслей в свободные минуты рукоделием.
         Закончила долгие свои мучения над шторами в спальню. Не мое это все-таки, не мое - шить шторы. Шила и думала : " Ну какого черта ! Лучше бы я кому-то заказала и не мучалась! " Шторы двухслойные - первый слой белая бязь. У нас несмотря на северо-западную сторону летом много солнца и все выгорает. За два года белая тюль пожелтела . Но результат порадовал. И я горда собой.  Впереди еще подхваты для штор, покрывало на кровать, но это уже поинтереснее . Вот что получилось.






Вот так и живем. Все в перемешку - и слезы, и радость.  


6 комментариев:

  1. Ирина! И в горе и в радости рукоделие поддерживает и держит на плаву - это точно! Шторы суперские, работа колоссальная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Мне как- то сложно выплескивать своё, личное. Но вот почему-то захотелось.

      Удалить
  2. Ирочка, скорейшего выздоровления твоему папе!
    Внук у него- гордость! Да и дочь тоже молодчина!Шторы очень красивые! И сложные в исполнении!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, спасибо! Ламбрекен были мысли уже потом, когда промучилась бандо, что можно было простегать и тоже бы отлично держал бы форму. В следующий раз попробую.

      Удалить
  3. Сыну хорошей работы и приятных людей в чужих краях! Папе выздоровления! Хорошего настроения и отдохновения в творчестве!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...