среда, 13 сентября 2017 г.

"Каждой сестре по серьге" или каждому брату по подушке.

В продолжении предыдущего поста очень хочется показать две подушечки. Были сшиты моим племянникам , двум братьям в дополнение к подарку на день их рождения. Показываю по хронологии.
1.Игорю (8лет), который увлекся не на шутку футболом , конечно с футбольным мячом.



Заканчивалось уже накануне, фото моей сестры в интерьере так сказать. Поверьте на слово, что на обратной стороне змейка и все простегано тоже.Парень был ооочень доволен. Спать ложится и эта подушечка всегда рядом. У него вообще особое отношение ко всему футбольному. Размер получился 40х40. Сам мяч "шитье по бумаге ".Схему нашла в интернете 100 лет назад кажется вот тут

2.Даниилу (11 лет) Старший брат Игоря. Увлечения более разнообразные . Конечно  любит играть в компьютер. Был выбран вариант с Криппером из игры Майнкрафт. 


 
 



Подушка получилась размером 47х47. Размер квадратиков 5,5х5,5 см.. припуск на шов 0,6 см.Расчертила на флизелине сетку по 12 квадратов по горизонтали и вертикали.(размер флизелина  67х67 см. После сшивания получилась полотно 51х51. Собственно это я пишу для себя. т.к. повтор подушки скорее всего будет. Очень понравилась моим сыновьям. Особенно удивила реакция старшего сына ( ему сейчас 22). Он вообще вежливо всегда говорил , глядя на мои творенья : "Красиво". А тут я заслужила оценку -" круто" . Глаза заблестели , фото подушки показал своим друзьям. Приятно... Ну а именинник был вообще в восторге. На Пинтересте много вариантов применения этого героя. Вот один из них.

Спасибо , что заглянули.


2 комментария:

  1. Да, мужчины тоже неравнодушны к лоскутам в стильных изделиях. А у тебя получилось точно круто.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...